В магазине канцтоваров продаётся 112 ручек, из них 17 красные, 44 зелёные, 29 фиолетовые, ещё есть синие и чёрные, их поровну. Найдите вероятность того, что при случайном выборе одной ручки будет выбрана красная или чёрная ручка.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:03
    0
    Число черных равно (112-17-44-29) / 2=11. Значит благоприятных исходов будет 17+11=28, тогда искомая вероятность р=28/112=1/4=0,25.