Решите уравнение: - 4/5 а+1+5/6 а=1/2 а-2/5

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:22
    0
    -4/5 а+1+5/6 а=1/2 а-2/5

    -4/5 а+5/6 а-1/2 а=-2/5-1

    -24/30 а+25/30 а-15/30 а=-2/5-5/5

    -14/30 а=-7/5

    -7/15 а=-7/5

    а=-7/5 * (-15/7)

    а=3