Помогите решить уравнение 19/9:19/3=х: 1.8

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:00
    0
    19/3*х=1,8*19/9

    57 х=34,2

    х=0,6
  2. 16 сентября, 12:06
    0
    19/9:19/3=х: 1,8

    19/9·3/19=х: 1,8

    1/3=х: 1,8

    х=1,8·1/3

    х=3/5 или 0,6

    проверка

    19/9:19/3=3/5:1,8