Посадили 3 ряда клубники по 7 кустов и 2 ряда по 8 кустов. сколько всего кустов клубники посадили?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 18:31
    0
    1) 7*3=21 (к) в 3 рядах

    2) 8*2=16 (к) в 2 ряда

    3) 16+21=37 (к) всего

    Ответ: 37 кустов
  2. 8 сентября, 19:34
    0
    7*3+8*2=37 (к.)

    Ответ: 37 кустов клубники посадили.