Было 934 куста клубники. Посадили 3 ряда клубники по 7 кустов и 2 ряда клубники по 80 кустов. Сколько кустов клубники осталось посадить? Напишите условия решение ответ

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:32
    0
    1) 3 х 7 = 21 куст

    2) 2 х80 = 160 куст

    3) 934 - (21+160) = 753 куста осталось посадить
  2. 12 сентября, 07:43
    0
    1) 3*7=21 (к.) - потратили когда садили 3 ряда по 7 кустов

    2) 2*80=160 (к.) - потратили когда садили 2 ряда по 80 кустов

    3) 21+160=181 (к.) - всего потратили

    4) 934-181=753

    Ответ: 753 куста клубники осталось посадить.