Найти разность смешаных чисел 5 9/25-3 8/15

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:44
    0
    Приведем в неправильную дробь

    134/25 - 53/15=134*3/75 - 53*5/75=402/75-265/75=137/75 = 1 62/75