Было - 25 кустов ... и 15 кустов ... Посадили - 3 ряда по 5 кустов Стало - ? кустов составь две задачи; по краткой записи, а другую - по схеме Было - 25 кустов ... и 15 кустов ... Посадили - 3 ряда по 5 кустов Стало - ? кустов составь две задачи; по краткой записи, а другую - по схеме

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:43
    0
    С краткой запись все очевидно.

    Было - 25 кустов ... скобка - ?

    15 кустов ...

    Посадили - 3 * 5 = ?

    Стало - ?

    Три действия

    1. 25+15 = 40 (кустов) - было

    2. 3*5 = 15 (кустов) - посадили

    3. 40+15 = 55 (кустов) - стало всего.

    Ответ:

    А как вам нарисовать схему? Скиньте электроннку, и конкретизируйте задание, может быть я его не совсем поняла?