Составьте две задачи: одну - по краткой записи, а другую - по схеме. Было 25 кустов ... и 15 кустов ... Посадили - 3 ряда по 5 кустов Стало - ? кустов.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:52
    0
    Было - 25 кустов и 15 кустов ...

    Посадили - 3 ряда по 5 кустов

    Стало - ?

    1. 25+15 = 40 (кустов) - было

    2. 3*5 = 15 (кустов) - посадили

    3. 40+15 = 55 (кустов)

    Ответ: 55 кустов стало всего.