При вычетание двух натуральных чисел нина ошибочно поставила лишний нуль в конце уменьшаемого и получила разность 8012 вместо 452. Какие числа она вычитала?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:43
    0
    Примем за х первое число, а у второе. Тогда:

    10*х - у = 8 012

    х - у = 452 выразим х

    х = 452 + у

    10 * (452 + у) - у = 8 012

    4 520 + 10 у - у = 8 012

    9 у = 3 452

    у = 388

    х = 452 + 388 = 840

    10 х = 8 400

    Проверка:

    8 400 - 388 = 9 012

    840 - 388 = 452