При вычитании двух натуральных чисел Зина ошибочно поставила лишний нуль в конце уменьшаемого и получила разность 7347 вместо 237. Какие числа она вычитала?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:51
    0
    Пусть x - это уменьшаемое, но нам известно, что в конце этого числа поставили 0, значит получается 10x, тогда y - это вычитаемое. Составим уравнение:

    x-y=237

    10x-y=7347

    10x-y-x+y=7347-237

    9x=7110

    x=790-это уменьшаемое

    790-y=237

    -y=237-790=-553

    y=553-это вычитаемое

    Ответ: 790 и 553