11 При вычитании двух целых положительных чисел Таня случайно приписала лишний ноль в конце уменьшаемого и вместо 84 получила 228. К какому числу Таня случайно приписала 0?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:45
    0
    Приписав в конце числа 0, Таня увеличила это число в 10 раз.

    х - уменьшаемое, а - вычитаемое.

    Имеем х-а=84

    10 х-а=228

    а=х-84

    10 х - (х-84) = 228

    9 х=144

    х=16