1) 3 х+5/у при х=5/6, у=2,5 2) 7 а-4/5b при а=-3, b=-0,5

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:46
    0
    1. 3x+5/y=3

    1) 5/6*3=5/2=2,5

    2) 2,5+5=7,5

    3) 7,5/2,5=3

    Ответ: 3

    2. 7a-4/5b=10

    1) 7 * (-3) - 4=-25

    2) 5 * (-0,5) = - 2,5

    3) - 25/-2,5=10

    Ответ: 10