используя формулу периметра прямо угольника P = 2 (a+b), найдите. а) периметр P, если а = 3 см 5 дм b = 1 см 2 дм; б) сторону а, если P = 3 см, b = 6 см.

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 11:14
    0
    А) Р = 2 * (53+21) = 148 см

    б) а = (Р-2 в) / 2 = (3-2*6) / 2=
  2. 25 февраля, 12:20
    0
    1) а=53 см

    b=21 см

    Р=2 * (21+53) = 148 см

    2) Р=3 см

    b=6 см

    а = (Р-b) : 2 = (3-6) : 2=-1,5 см