При вычитании 2 чисел Женя случайно приписала лишний ноль в конце уменьшаемого и вместо 32 получила 644 какому числу Женя случайно приписала 0

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 10:41
    0
    А - в = 32 - правильное выражение. Из него а=32+в

    A*10 - приписав 0, Женя увеличила чила в 10 раз

    а•10-в=644

    Подставим в это выражение найденное значение а:

    (32+в) •10-в=644

    320+10 в-в-644⇒

    9 в=324

    в=324:9=36⇒

    Чтобы найти неизвестное уменьшаемое нужно к разности прибавить вычитаемое

    а=32+34=68 - это ответ.
  2. 12 августа, 11:06
    0
    Получится 320 это не точно