При вычитании двух чисел Женя случайно приписала лишний ноль в конце уменьшаемого и вместо 32 получила 644. К какому числу Женя приписала 0?

а - в = 32 а0 - в = 644

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:52
    0
    а - в = 32 - правильное выражение. Из него а=32+в

    Приписав к уменьшаемому ноль, Женя увеличила его в 10 раз:

    а•10-в=644

    Подставим в это выражение найденное значение а:

    (32+в) •10-в=644

    320+10 в-в-644 ⇒

    9 в=324

    в=324:9=36 ⇒

    Чтобы найти неизвестное уменьшаемое нужно к разности прибавить вычитаемое

    а=32+34=68 - это ответ.