Расстояние между поселком Ложкино и деревней Дубровка автомобиль проехал за 4 часа двигаясь со скоростью 60 км/ч. сколько суток нужно пешеходу чтобы пройти это расстояние пешком со скоростью 5 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 03:41
    0
    60*4=240 км расстояние между поселком и деревней

    240/5=48 часов нужно пешеходу

    48/24=2 суток
  2. 1 сентября, 07:12
    0
    1) 60*4=240 (км) - расстояние между Ложкино и Дубровка

    2) 240:5=48 (ч) - будет идти пешеход

    3) 48 ч=2 сут.

    Ответ: 2 суток