Расстояние между посёлком ложкино и деревней дубровка автомобиль проехал за 4 ч двигаясь со скоростью 60 км. ч сколько суток нужно пешеходу чтобы пройти это расстояние пешком со скоростью 5 км, ч

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 12:52
    0
    60*4=240 км расстояние между посёлком Ложкино и деревней Дубровка

    240/5=48 час нужно пешеходу

    48/24=2 суток нужно пешеходу чтобы пройти это расстояние пешком, а если он ночью будет спать, то 3 суток
  2. 1 июля, 12:56
    0
    1) 60*4=240 (км)

    2) 240:5=48 (часов)

    3) 48:12=2 (дня)