Помогите решить. В упаковке 36 витаминов. В день можно принимать только 2 шт. На сколько дней хватит трех упаковок витаминов?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:56
    0
    36:2=18 дней хватит витаминов на одну пачку

    18*3=54 дня хватит витаминов на три пачки
  2. 14 ноября, 17:22
    0
    1) 36*3=108 (шт.)

    2) 108:2=54 (д.)

    Ответ: на 54 дня