зная что с первого марта в каждой из трех аптек города каждую неделю привозят 4500 упаковок новых витаминов, ответь на следующие вопросы. 1) Каждую неделю аптека номер 1 продает 3750 упаковок витаминов. сколько упаковок витаминов накопится в аптеке номер 1 за март? 2) Каждый день аптека номер 2 продает 630 упаковок витаминов. сколько упаковок витаминов накопится в аптеке номер 2 за март? 3) Каждый месяц аптека номер 3 продает по 17500 упаковок витаминов. Через сколько месяцев в аптеке номер 3 накопится недельное количество привоза витаминов?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:14
    0
    В марте 4 полных недели (если мы предположим, что витамины завозят в понедельни), значит

    1) 4500 * 4 = 18 000 витаминов привезут в аптеку № 1

    2) 3750 * 4 15 000 аптека № 1 продаст

    3) 18 000 - 15 000 = 3000 витаминов соберётся за месяц в аптеке № 1

    В4-х неделях 28 дней, значит

    1) 28 * 630 = 17 640 аптека № 2 продаст

    2) 18 000 - 17 640 = 360 витамин соберётся за месяц в аптеке № 2

    1) 17 500 : 4 недели = 4 375 витамин в неделю продает аптека № 3

    2) 18 000 - 17 500 = 500 витамин остается каждый месяц в аптеке №3

    3) 4 375 : 500 = за 8 с половиной месяцев накопится недельное количество привоза витаминов.