Зная, что с 1 марта в каждую из трех аптек города каждую неделю привозят 4500 упаковок новых витаминов. Каждый месяц аптека №3 продает по 17500 упаковок витаминов. Через сколько месяцев в аптеке №3 накопится недельное количество привоза витаминов?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:29
    0
    в марте 4 недели, в неделю привозят 4500 упаковак значит в месяц в каждую из аптек привозят 4500*4=18000

    находим месячный остаток упаковок 18000-17500=500

    месячный остаток равен 500.

    4500/500=9 месяцев.