Знаешь что с 1 февраля Каждую из трех аптек города каждую неделю привозят 4500 упаковок новых витаминов Ответь на следующие вопросы каждую неделю аптека номер 1 продает 3750 упаковок витаминов сколько упаковок витаминов накопится в аптеке номер один за февраль

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:29
    0
    1) каждую неделю аптека номер один продает 3750 упаковок витаминов. Сколько упаковок витаминов накопится в аптеке номер один за февраль?

    Если предположить, что витамины завезли 1 февраля в пн., тогда в феврале выходит полных 4 недели:

    1. каждую неделю привозят 4500 упаковок новых витаминов, тогда за 4 недели: 4500*4=18000 (упаковок) - завозят в аптеку № 1 за февраль.

    2. каждую неделю аптека № 1 продает 3750 упаковок, значит за 4 недели она продаст: 3750*4=15000 (упаковок)

    3. Количество упаковок, которые накопятся за февраль составляет: 18000-15000=3000 (упаковок)

    Ответ: 3000 упаковок витаминов накопится за февраль в аптеке №1