При вычитании двух чисел Женя случайно приписала лишний ноль в конце уменьшаемого и вместо 32 получила 644. К какому числу Женя приписала 0?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:26
    0
    А - в = 32 - правильное выражение. Из него а=32+в

    Приписав к уменьшаемому ноль, Женя увеличила его в 10 раз и получил другое уравнение:

    а•10-в=644

    Подставим в это выражение найденное значение а:

    (32+в) •10-в=644

    320+10 в-в-644⇒

    9 в=324

    в=324:9=36⇒

    Чтобы найти неизвестное уменьшаемое нужно к разности прибавить вычитаемое

    а=32+34=68 - это ответ

    Думаю правильно объяснила.