Помогите решить задачу.

Условия: квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 м2 (квадратные метры) меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше третьей. Найти общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м2

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:05
    0
    Самая маленькая комната-10 кв. м

    10+5=15 кв. м - это площадь 2 комнаты

    15+8=23 кв. м - это площадь 3 комнаты

    10+15+23=48 кв. м-эта вся площадь квартиры

    Ответ: Общая площадь трех комнат-48 кв. м.