Помогите решить. Квартира состоит их трех комнат. Первая комната 5 м2 меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше третьей. Найти общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой их них равна 10 м2

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:29
    0
    Самая маленькая комната-первая.

    1 комната=10 м2

    1) 10 м2+5 м2=15 м2 (вторая комната)

    2) 15 м2+8 м2=23 м2 (третья комната)

    3) 23+15+10=48 м2 (все три комнаты)

    Ответ: 48 м2.