При вычитании двух целых положительных чисел Таня случайно приписала лишний ноль в конце уменьшаемого и вместо 84 получила 228. К какому числу Таня случайно приписала 0? Без иксов и игреков

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:00
    0
    10 х-у=228

    х-у=84

    х=84+у

    840+10 у-у=228

    9 у=-612

    у=-68

    х=84-68=16

    к 16 Таня случайно приписала 0