1) моторная лодка прошла 70 км по течению за 5 часов а против течения за 7 часов. Найдите скорость течения.

2) байдарка прошла 20 км по течению за 2 часа а против течения за 5 часов. Найдите скорость течения.

3) При вычитании 2 нутуральнх чисел Зина ошибочно поставила лишний нуль к конце уменьшаемого и получила разность 7347 вместо 237. Какие числа она вычитала.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:41
    0
    1.70:5=14 км/ч-скорость по течению

    2.70:7=10 км/ч - скорость против течения

    3. (14-10) : 2=2 км/ч-скорость течения

    2.

    1.20:2=10 км/ч-скорость по течению

    2.20:5=4 км/ч - скорость против течения

    3. (10-4) : 2=3 км/ч-скорость течения

    3.

    х-было умееньшаемое

    10 х-стало уменьшаемое (так как ноль на конце приписали, оно в 10 раз увеличилось)

    у-вычитаемое

    х-у=237

    10 х-у=7347 вычитаем из второго первое

    10 х-х=7347-237

    9 х=7110

    х=790

    у=х-237=790-237

    у=553

    Вычитала числа 790 и 553