Задача. Женя вычитала из одного числа другое. Но при вычитании к уменьшаемому она не чайно подписала ноль и вместо ответа 32 она получила 644. Вопрос: каким числом было уменьшаемое?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:04
    0
    Х-уменьшаемое

    у-вычитаемое

    если к х "приписать нолик", то х*10=10 х

    составляем систему уравнений

    х-у=32

    10 х-у=644

    х=32+у

    320+10 у-у=644

    9 у=324

    у=36

    х=32+36=68