При вычитании двух натуральных чисел Нина ошибочно поставила лишний нуль в конце уменьшаемого и получила разность 8012 вместо 452. Какие числа он вычитала?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:43
    0
    Уменьшаемое х

    Вычитаемое х-452

    Лишний ноль в конце это равносильно умножению этого числа на 10

    (Например 32 и 320)

    Значит

    10*х - (х-452) = 8012

    10 х-х=8012-452

    9 х=7560

    х=840 - уменьшаемое

    840-452=388 - вычитаемое