Поезд должен проехать расстояние 400 км. часть пути он проехал за 3 часа, двигаясь со скоростью 70 км/ч. сколько км осталось проехать поезду?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 14:25
    0
    Можно решить так:

    400 - (70 х 3) = 400 - 210 = 190 (км) осталось проехать

    можно так:

    70 х 3 = 210 (км) поехал поезд

    400 - 210 = 190 (км) пути осталось проехать

    Ответ: осталось 190 км.
  2. 19 июля, 16:08
    0
    1) 70•3=210 (км) - проехал 2) 400-210=190 (км) - осталось Ответ: 190 км осталось проехать поезду