Поезд в первые сутки был в пути 17 часов и проходил по 43 км/ч. во вторые сутки он шел 19 часов с той же скоростью. поезду осталось пройти на 759 км меньше, чем он прошел за 2 дня. сколько км осталось пройти поезду?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:03
    0
    1) 17 + 19 = 36 часов был в пути

    2) 43 * 36 = 1 548 км - прошёл за 2 дня

    3) 1 548 - 759 = 789 км - осталось пройти

    Ответ: 789 км