В первые сутки поезд прошел 3/8 всего пути, во вторые сутки - на 1/6 пути меньше, чем в первые. Какую часть всего пути поезд прошел за эти двое суток?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:33
    0
    1) 3/8-1/6=5/24 (во вторые сутки)

    2) 3/8+5/24=14/24=7/12 (ч) за двое суток