В первые сутки поезд прошёл 3/8 всего пути, во вторые сутки - на 1/6 пути меньше чем в первые. Какую часть всего пути поезд прошёл за эти двое суток?

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:20
    0
    3/8-1/6=9/24-4/24=5/24 (проехал во вторые сутки)

    3/8+5/24=9/24+5/24=14/24=7/12

    Ответ: за двое суток поезд прошел 7/12 всего пути