Задача в первые сутки поезд прошел 3/8 всего пути, во вторые сутки на 1/6 пути меньше, чем первые. Какую часть всего пути поездуток прошел за эти двое суток?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:17
    +1
    1) 3/8 - 1/6 = 9/24 - 4/24 = 5/24 пути прошёл поезд во вторые сутки;

    2) 3/8 + 5/24 = 9/24 + 5/24 = 14/24 = 7/12 пути прошёл поезд за эти двое суток.

    Ответ: за двое суток поезд прошёл 7/12 всего пути.