1.

В первые сутки

поезд прошел 3/8 всего пути, во вторые

сутки -

на 1/6 пути меньше, чем в первые. Какую часть

всего пути поезд прошел за эти двое суток?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:32
    0
    3/8-1/6=9/24-4/24=5/24-прошел во втор. сутки.

    3/8+5/24=9/24+5/24=9/24=3/8-прошел за 2-е суток
  2. 29 мая, 02:00
    0
    1) 3/8-1/6=5/24 - во вторые сутки

    2) 3/8+5/24=14/24=7/12 пути за двое суток

    Ответ: 7/12 пути