В первые сутки поезд прошел 3/8 всего пути. Во вторые сутки на 1/6 пути меньше, чем в первый. Какую часть всего пути поезд прошел за эти двое суток.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:18
    0
    3/8 - 1/6 = 18/48 - 8/48 = 10/48 = 5/24 пути прошел поезд за вторые сутки

    3/8 + 5/24 = 9/24 + 5/24 = 14/24 = 7/12 за 1 и 2 сутки прошел поезд