Периметр квадрата 40 см чему равна ширина прямоугольника если его длина 50 см а площадь равна площади квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 18:30
    0
    P=4a

    4a=40

    a=10 см (сторона квадрата)

    S=10*10=100 (площадь квадрата)

    S=a*b

    50b=100

    b=2 (ширина прямоугольника)
  2. 8 сентября, 21:08
    0
    Дано:

    Р = 40 см

    а₂ = 50 см

    S₁ = S₂

    b - ?

    Решение:

    40 : 4 = 10 см - сторона квадрата

    10 * 10 = 100 см² - площадь квадрата и прямоугольника

    100 : 50 = 2 см

    Ответ: ширина прямоугольника равна 2 см