Решить уравнение

0,5 х - (-17,85) = 12

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:53
    0
    0,5x - (-17,85) = 12

    0,5x=12 + (-17,85)

    0,5x=-5,85

    x=-5,85:0,5

    x=-11,7
  2. 8 сентября, 20:23
    0
    0.5x - (-17.85) = 12

    0.5x+17.85=12

    0.5x=-5.85

    x=-11.7

    Вроде решено верно.