Длина прямоугольника равна 10 см., а ширина в 5 раз меньше. Найти площадь и периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 15:46
    0
    Длина 10, ширина 10/5=2

    S=10*2=20

    P = (10+2) * 2=24
  2. 26 февраля, 17:16
    0
    1) 10:5=2 см ширина прямоугольника

    2) 10*2=20 кв см - площадь прямоугольника

    3) (10+2) * 2 = 24 см периметр прямоугольника