Составь буквенное выражение и найди значение при n=100 m=54

за 5 одинаковых тетрадей заплатили nруб. а за 11 одинаковых блокнота на m руб. больше. На сколько рублей блакнот дешевле тетради?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:15
    0
    100/5=20, мы узнаем сколько заплатили за 1 тетрадь, (100+54) / 11=14 это за сколько заплатили за 1 блокнот, и в конце 20-14=6 Ответ: на 6 больше