Найдите периметр прямоугольника, если его длина9 см, а ширина в 3 раза меньше длины.?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 02:41
    0
    Первое нужно1) 9 : 3 = 3 см это ширина 2) (9+3) * 2 = 24
  2. 14 августа, 03:11
    0
    B=9 см.

    а=9:3=3 см.

    P=2a+2b

    P=3*2+9*2=24 см.

    Ответ: 24 см.