Турист прошел часть пути и сделал привал увеличил скорость в 1,5 раза найти отношение расстояния до и после привала учитывая что на путь после привала он затратил в 2 раза больше времени

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:28
    0
    Пусть время до привала=х, тогда после пивала t2=2 х, тогда s1 (до привала) = vx, а после привала : s2=2 х*1,5v=3vx, отношение растояний до и после привала = s1/s2=

    vx/3vx=1:3