Турист прошел часть пути и сделав привал увеличил скорость в 2 раза. найти отношение растояния до и после привала учитывая что на путь после привала он затратил в 1,5 раза меньше времени

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:55
    0
    Составь табличку:

    до привала:

    скорость V км/ч

    время t ч

    расстояние V*t км

    после привала

    скорость 2V км/ч

    время 1,5t ч

    расстояние 2V*1,5t=3Vt км

    находим отношение

    Vt/3Vt=1/3=1:3 (один к трем)