какое из чисел является корнем уравнения 3,5,15

45:х=4+х

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:00
    0
    45 = X * (4 + X)

    45 = 4X + X^2

    X^2 + 4X - 45 = 0

    D = 16 - 4*1 * (-45) = 16 + 180 = 196 (V D = 14)

    X1 = (- 4 + 14) / 2 = 5

    X2 = (- 18) / 2 = (- 9)

    Из названных в условии чисел, подходит число 5