Сталь 45, диаметр 220 мм, толщина 90. Узнать вес

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:23
    0
    Плотность стали: ρ = 7,85 (г/см³)

    Площадь круга:

    S = πR² = 3,14*12100 = 37994 (мм²)

    Объем детали:

    V = Sh = 37994*90 = 3419460 (мм³) = 3419,46 (см³)

    Масса детали:

    m = ρV = 7,85*3419,46 ≈ 26843 (г) = 26,843 (кг)

    Вес детали:

    P = mg = 26,843*9,8 ≈ 263 (H)

    Ответ: 263 Н.