В 100 банках поместется 50 литров варенья сколько литров поместится в 1 банку

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:22
    0
    Решим прямой пропорциональной зависимотью:

    100 банок-50 литров

    1 банка-х литров

    Х = (50*1) : 100=50:100=0,5 (л) - в 1 банке

    Ответ: 0,5