Запишите выражение и вычисли их значения.

1) К произведению чисел 2743 и 8 прибавить произведение чисел 10 624 и 5.

2) Из произведения чисел 46 028 и 6 вычесть произведение чисел 27 401 и 4.

3) Произведение чисел 5376 и 9 увеличить на 14 009.

4) Произведение чисел 30 583 и 9 уменьшить на 9706.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:28
    -1
    1) 2743 * 8 + 10624 * 5 = 21944 + 53120 = 75064

    2) 46028 * 6 - 27401 * 4 = 276168 - 109604 = 166564

    3) 5376 * 9 + 14009 = 48384 + 14009 = 62393

    4) 30583 * 9 - 9706 = 275247 - 9706 = 265541