Нужно сделать 180 оконных рам Бригада Столяров может сделать эту работу за 45 дней а другая за 36 За сколько дней 7 бригады смогут сделать с рамы работая вместе

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:35
    0
    1) 180/45=4 рамы в день делает 1 бригада

    2) 180/36=5 рам в день делает 2 бригада

    3) 4+5=9 рам в день сделают обе бригады

    4) 180/9=20 дней изготовят 180 рам обе бригады, работая вместе
  2. 16 сентября, 19:05
    0
    180:45=4 (рамы/день) 1 бригада

    180:36=5 (рам/день) 2 бригада

    4+5=9 (рам/день) вместе

    180:9=20 (дней)