Нужно сделать 180 оконных рам одна бригада столяров может сделать эту работу за 45 дней а другая за 36 дней за сколько дней эти бригады смогут сделать рамы работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:40
    0
    За один день первая бригада делает 180 / 45 = 4 рамы, вторая 180 / 36 = 5 рам. Вместе они будут делать 4 + 5 = 9 рам в день. Значит, им потребуется 180 / 9 = 20 дней.