Бригаде столяров нужно сделать 180 оконных рам. Одна бригада столяров может сделать эту работу за 45 дней, а другая - за 36 дней. За сколько дней эти бригады смогут вместе сделать рамы?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 19:10
    0
    1) 180:45=4 (рам) - за 1 день первая бригада.

    2) 180:36=5 (рам) - за 1 день вторая бригада.

    3) 4+5=9 (рам) - за 1 день вместе.

    4) 180:9=20 (дней) - работая вместе.

    Ответ: за 20 дней эти бригады смогут сделать 180 оконных рам вместе.
  2. 30 марта, 19:21
    0
    1) 180 : 45 = 4 рамы в день - 1 бригада

    2) 180 : 36 = 5 рам в день - 2 бригада

    3) 4 + 5 = 9 - рам в день, работая вместе

    4) 180 : 9 = 20 (дней)

    Ответ: за 20 дней