Реши уравнения

в) 2y+7y+78 равно 1581

ж) 3810+1206:y равно3877

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:14
    0
    2y+7y+78=1581

    9y=1581-78

    9y=1503

    y=1503:9

    y=167

    Ответ: 167

    3810+1206:y=3877

    1206:y=3877-3806

    1206:y=71

    y=71•1206

    y=85626

    Ответ: 85626

    только умножение запиши ещё и в столбик
  2. 10 октября, 16:29
    0
    2y+7y+78=1581=9y+78=1581

    9y=1581-78

    9y=1503

    y=1503:9

    y=167

    Ответ: 167